В ней примут участие крупные китайские заводы-производители одежды, обуви, строительных материалов, декоративных, гигиенических товаров, техники, мебели и др.

С 22.30 до 23.00 в честь открытия состоится праздничный фейерверк. Свою работу ярмарка продолжит до понедельника. Власти КНР пообещали в дни проведения выставки отменить сборы на китайской таможне (45 и 50 юаней с человека). Кроме того, не будет действовать ограничение на вес вывозимых товаров. Однако механизм послаблений неясен.

В составе официальной делегации Приамурья — министр внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области Александр Решетников, министр сельского хозяйства Сергей Вологдин, министр образования и науки Сергей Степанов, министр здравоохранения Юрий Максимов, специалисты министерств. Также в Хэйхэ отправятся председатели советов предпринимателей городов и районов. Среди них — представители Новобурейского, Райчихинска, Зеи, Шимановска, а также Благовещенского, Тындинского, Тамбовского, Октябрьского и Ивановского районов.

Возрастная категория материалов: 18+