Первый тайм показал: гости не случайно занимают последнюю строчку в турнирной таблице зонального первенства. Преимущество наших футболистов до перерыва было подавляющим. Достаточно сказать, что первый удар в створ благовещенских ворот, да и то неопасный, приморчане нанесли на 32-й минуте встречи. Хозяева атаковали непрерывно и забили три гола: Алексей Игнатюк (на 7-й минуте), Роман Данильченко (30), Игорь Куц (42). Второй тайм начался с мощного натиска находкинского клуба, и на 53-й минуте ему удалось размочить счет. Вскоре игра выровнялась. Благовещенцы без особого труда пресекали попытки «Океана» отыграться, но и сами больше не забили. Результаты остальных матчей 17-го тура: «Сибиряк» (Братск) — «Динамо» (Барнаул) — 2:1, «Металлург» (Красноярск) — «Иртыш» (Омск) — 0:1, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре» — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 1:0. В следующем туре 1 августа благовещенский «Амур» встретится на своем поле с «Сахалином». Начало игры в 19 часов.