Похитителя ювелирных изделий задержали по горячим следам.

Рано утром экипаж вневедомственной охраны патрулировал улицу Амурскую. Один из милиционеров заметил, как из окна квартиры на втором этаже выбрался парень. По крыше подсобного магазина он попытался сбежать. Однако скрыться беглецу не удалось. Молодого человека тут же скрутили силовики.

При личном досмотре у задержанного обнаружили драгоценности и документы на чужое имя. Выяснилось, что найденное принадлежит хозяевам ограбленной квартиры. Как признался злодей, таким криминальным способом он собирался разбогатеть. Парень рассказал подробности, как обчистил чужую квартиру.

В четыре утра он пробрался в помещение через открытое окно, выдавив москитную сетку. Хозяева в эту ночь отсутствовали. Воспользовавшись удачей, вор обыскал квартиру и забрал самое ценное. С чужими драгоценностями его и задержал патруль вневедомственной охраны.

Как рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области, молодой человек нигде не работал и уже был судим за подобное преступление. Сейчас задержанный находится в отделении милиции, где дает признательные показания. Неудачливому домушнику грозит срок от двух до четырех лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+