Антон Козорез вернулся в ворота «Амура».Антон Козорез вернулся в ворота «Амура».

Иного исхода встречи, наверное, не ожидали даже самые оптимистичные болельщики «Амура». «Динамо» ведет борьбу за первое место, а благовещенская команда четвертый месяц пребывает на предпоследней строчке турнирной таблицы. Встреча этих соперников в первом круге в Благовещенске закончилась плачевно для хозяев поля — 0:2.

Какие-то надежды давало пополнение «Амура». Начавшаяся 1 августа дозаявочная кампания позволила привлечь в его ряды двух новых и в то же время хорошо известных игроков — вратаря Антона Козореза и полузащитника Дениса Фладунга. Первый не один сезон стоял на страже ворот главной футбольной команды Приамурья, воспитанник благовещенского футбола. Денис Фладунг появился в «Амуре» в прошлом году и после первого круга стал лучшим его бомбардиром. Но вскоре, не выдержав испытание четырехмесячной задержкой зарплаты, ушел в иркутскую «Звезду».

Половина первого тайма прошла с заметным преимуществом динамовцев, однако до по-настоящему опасных моментов у ворот Антона Козореза дело доходило редко. И все-таки один мяч из сетки он вынул — на 30-й минуте встречи. После этого инициативой завладели благовещенцы, но выжать из нее ничего не смогли.

Большая часть второго тайма прошла в непрерывных и очень острых атаках хозяев поля. Только голевых моментов ими было создано около десятка. На 72-й минуте последовал мощный выстрел с линии штрафной площадки в «девятку» — 2:0. Вскоре достигает цели одна из редких контратак «Амура»: размочил счет Роман Данильченко. Однако на 81-й минуте игрок «Динамо» ставит крест на появившихся было надеждах благовещенских футболистов — 3:1.

«Амур» выступал в Барнауле в следующем составе: Козорез, Константинов, Харитонов, Фладунг, Ткачев (Гаврилов, 45), Гефель, Симоненко (Минасян, 68), Филиппов, Иванов, Данильченко, Куц.

Результаты остальных матчей 19-го тура: «Иртыш» (Омск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 3:2. Дальневосточники выиграли со счетом 2:0 первый тайм, но за 23 минуты второго пропустили три безответных мяча. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Кузбасс» (Кемерово) — 2:0, «Океан» (Находка) — «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 0:2.

В следующем туре, который состоится 13 августа, благовещенский «Амур» ждет еще более тяжелое испытание — встреча с лидером зоны «Восток» омским «Иртышом».