За несколько дней состязания девушкам пришлось максимально проявить свои физические и творческие способности: пробежать стомет-ровку, отжаться на время, оказать первую медицинскую помощь, придумать из куска ткани необычный наряд и покорить судей домашними творческими конкурсами.

За каждое задание участницы получали баллы, поэтому угадать, кто станет победительницей, было невозможно. После всех испытаний взволнованные красавицы собрались на сцене.

— Только после того как ведущий произнес мое имя, я поверила, что победила, — рассказала Инна Кравченко. — И, честно говоря, не смогла сдержать слез.

Вернувшись на родину, амурская красавица рассказала не только о прошедшем конкурсе, но и о себе — планах, мечтах…

Как и любая истинная королева, девушка мечтает видеть рядом с собой настоящего короля. По признанию Инны, это место пока вакантно.

— На самом деле ничего сложного от мужчин я не требую. Главное, чтобы он был с чувством юмора, любил, нежно относился и заботился. И конечно, чтобы не был трусливым. У нас молодые люди очень скромные и боятся подойти. Одни думают, что у меня уже есть молодой человек, другие боятся быть отвергнутыми, третьи считают, что рядом с такой девушкой достаточно тяжело, в том числе и в материальном плане, — высказала свое мнение об амурских мужчинах красавица. — И все-таки я верю, что в ближайшее время встречу своего избранника.

На самом деле, призналась королева МЧС, с ней достаточно просто общаться. Ведь как любая сладкоежка, она отличается смешливостью и умением поддержать любую тему разговора.

— На подиуме я не впервые, — призналась Инна. — В различных показах участвовала еще со школы, поэтому на сцене чувствую себя уверенно. Но эта корона самая первая, самая дорогая. И наверное, единственная. Во время конкурса у меня возникала мысль, что можно было бы поучаствовать и в ежегодном состязании «Королева в погонах». Но со временем эта мысль ушла. В какой-то момент я поняла, что нужно остановиться, находясь на вершине. Тем более что работы много, а времени на все не хватает.

И действительно, на плечах Инны вся пожарная часть. Девушка следит за порядком на всех складах, обмундированием благовещенских огнеборцев. Но время на хобби все-таки находится. Среди увлечений королевы МЧС — вкусная еда и фитнес.

— После того как вкусно поешь, необходимо идти в тренажерный зал, чтобы держать себя в форме, — вздохнула красавица.

При росте в метр восемьдесят параметры девушки действительно предмет для зависти: 85 — 75 — 90. Правда, продемонстрировать все прелести на «Мисс МЧС России» Инне не удалось. В отличие от традиционных конкурсов красоты на нем не предполагается дефиле в купальниках.

— В МЧС это лишнее, — скромно добавила победительница.

И действительно, негоже будущему офицеру разгуливать по сцене в купальнике. Пока девушка носит погоны младшего сержанта, но руководство амурского МЧС пообещало победительнице в скором времени офицерский чин. Сейчас этот вопрос прорабатывается в Министерстве в Москве.

Сразу после победы в Волгограде Инна собралась в плановый отпуск.

— Поеду в Петербург отдыхать, в гости к бывшей сопернице Евгении Овод, которая на конкурсе стала 1-й вице-мисс. А вообще со всеми девчонками сдружились. Так что теперь вопрос, где провести отпуск, передо мной не стоит, — улыбнулась краса амурского МЧС.