В воскресенье вечером сотрудники вневедомственной охраны задержали в областном центре двух молодых людей, которые расклеивали агитационные листовки по улице Театральной в пользу одного из кандидатов.

Как признались сами незаконные агитаторы (одному из них 19 лет, а другому 16), таким способом они решили поправить свое материальное положение. Стражи порядка изъяли у них весь агитационный материал — около 30 листовок.

За незаконную предвыборную агитацию молодым людям грозит штраф в размере полутора тысяч рублей, рассказали в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при УВД по Амурской области. Официально расклеивать листовки и агитировать за любого кандидата в Благовещенске можно с 10 сентября, добавили стражи порядка.

В том же, что эта предвыборная гонка будет жаркой, городские милиционеры почти не сомневаются. Только за прошлую неделю в областном центре неизвестные сожгли несколько уличных баннеров с фотографиями и призывами кандидатов. Кстати, развешивать такие огромные плакаты до начала официальной агитации закон не запрещает, добавили милиционеры.