По одной из версий, своих родных умышленно поджег глава семейства.

Ближайшее пожарное подразделение находится в поселке Огорон, в 115 километрах от Горного, однако два этих населенных пункта, кроме расстояния, разделяет еще и река, а соединяет лишь железная дорога, рассказали в пресс-службе МЧС России по Амурской области. Поэтому пожары местное население тушит самостоятельно.

В этот раз местные огнеборцы предотвратить трагедию не успели. Огонь полностью уничтожил квартиру, в которой находились мать и дочь, а также повредил рядом стоящие гараж, кухню, квартиру и соседний жилой дом.

В первые же часы после трагедии на пожарище работал участковый милиционер, который выяснил шокирующие подробности огненного ЧП. Несколько свидетелей видели, как мужчина закрыл в квартире своих родных — жену и дочку, а после поджег дом.

Сейчас тела погибших отправлены на судебно-медицинскую экспертизу, специалистам предстоит определить причину смерти женщины и ребенка. В Горный же отправились представители прокуратуры, милиции и государственного пожарного надзора из Зеи. Им нужно выяснить, что послужило причиной пожара, а также причастен ли к страшному происшествию глава семьи.