— Нетрезвый мужчина, уроженец Читинской области, прогуливался вместе со знакомой, — рассказал «АП» оперуполномоченный ОВД Тынды Дмитрий Лукашенко. — До этого они крепко выпили. Выйдя на мост, он решил покрасоваться перед своей подругой и забрался на перила. В какой-то момент нога соскользнула, и мужчина рухнул вниз с 10- метровой высоты.

Испуганная спутница немедленно позвонила в милицию и МЧС. Однако найти упавшего живым или мертвым ни стражи порядка, ни спасатели не могут до сих пор.

В том, что мужчине удалось выжить в ледяной воде после падения с приличной высоты, шансов мало, считают местные милиционеры. Река Тында, куда упал несчастный, отличается полноводностью и сильным течением.

«Скорее всего, поисками пропавшего уже должны заниматься водолазы. Мужчину могло прибить к многочисленным островкам, которые расположены на реке вниз по течению», — уверены старожилы.

Несмотря на то что шансы найти мужчину живым тают с каждым часом, поиски пропавшего продолжатся, добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+