23-летняя амурчанка употребляла наркотики вместе с супругом не один год. По словам наркоманки, она никогда не работала, жила на содержании мужа и бабушки. Во время обыска квартиры-притона наркополицейские изъяли предметы для изготовления наркотиков опийной группы и… 11-месячного ребенка — дочь наркоманки.

Суд приговорил непутевую мать к трем годам лишения свободы с отсрочкой наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. В настоящее время решается вопрос о лишении осужденной родительских прав, рассказали в пресс-службе УФСКН России по Амурской области.

В Благовещенском городском суде на рассмотрении находятся уголовные дела в отношении четырех жителей областного центра, которые, будучи подсудимыми, продолжают незаконную деятельность.

Горожане сами употребляют наркотики и предоставляют свое жилье другим наркоманам за дозу. «Нам терять нечего. Мы и так уже смертники», — объяснили наркоманы свое поведение сотрудникам Госнаркоконтроля.

Всего с начала года сотрудники амурского наркоконтроля возбудили 31 уголовное дело по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Из них 12 притонов прикрыли в Благовещенске, по пять в Белогорске, Свободном, четыре в Райчихинске, три в Зее, по одному в Завитинске и поселке Бурея.

Возрастная категория материалов: 18+