Напомним, ЧП случилось 5 ноября в селе Кавказ Михайловского района. Сотрудники Госавтоинспекции хотели остановить подозрительный автомобиль без номеров. Но машина лишь увеличила скорость. Стражи порядка на служебном авто бросились в погоню за опасным автомобилем, который ехал по сельским улицам со скоростью 100 км/час. Второй экипаж ДПС попытался задержать лихача, но эта попытка едва не обернулась трагедией, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

Сотрудник ГИБДД вышел на дорогу с палочкой, но, увидев его, лихач направил свою машину прямо на милиционера. Лишь благодаря счастливому случаю и реакции инспектор ДПС успел отскочить. Опасная машина остановилась только тогда, когда инспектора ДПС открыли огонь по колесам из табельного оружия. Легкое ранение получила 19-летняя пассажирка иномарки.

Причина неадекватного поведения водителя стала понятна при осмотре салона — в пакете милиционеры нашли наркотики. Кроме этого, выяснилось, что 26-летний шофер опасного авто с ноября прошлого года был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.