Прокуратура на протяжении нескольких веков является ключевым звеном в борьбе с преступностью, надежной опорой государства. И в наши дни вы бдительно стоите на страже интересов наших граждан, обеспечивая их конституционные права и свободы, стремитесь сделать жизнь соотечественников спокойной и безопасной. В России прокуратура всегда была и остается символом неотвратимости сурового, но справедливого наказания. Зачастую именно к вам — как в последнюю инстанцию — обращаются люди, уже потерявшие надежду на справедливость.

Сегодня перед правительством Амурской области, правоохранительными органами стоит задача коренного улучшения криминогенной ситуации в регионе. Важнейшую координирующую роль в ее решении играет областная прокуратура. От вас во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания.

Уверен, что вы и в дальнейшем будете с честью исполнять свой гражданский и служебный долг по охране интересов государства и каждого жителя Приамурья.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам  прокуратуры Амурской области новых профессиональных достижений, крепкого здоровья и благополучия. Всего самого наилучшего вам и вашим семьям! 

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко. 

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Амурской области!

Деятельность этого важнейшего государственного института всегда играла ведущую роль в утверждении принципа верховенства Закона и развития России как правового государства. От вас, вашего труда в значительной мере зависят укрепление законности и правопорядка, соблюдение конституционных прав и свобод человека, защита интересов государства, эффективность борьбы с коррупцией, сохранение гражданского мира и согласия.

В органах прокуратуры Амурской области трудятся настоящие профессионалы, с честью выполняющие свой гражданский и служебный долг, достойно продолжающие и приумножающие лучшие традиции своих предшественников. Высоко ценя вашу преданность делу, личное мужество, желаю всем работникам прокуратуры крепкого здоровья, успехов в нелегком и ответственном труде, принципиальности в защите прав и интересов граждан и твердости в служении закону! Счастья, благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Заксобрания области Александр Башун.

Возрастная категория материалов: 18+