Генконсул США завершил рабочий визит в Благовещенск.Генконсул США завершил рабочий визит в Благовещенск.

Этот документ позволяет предприятию распространять свою продукцию в Штатах.

— Продать что-то в Америке — непросто, особенно если это касается здоровья. Получение сертификата — бюрократический процесс, требует серьезной работы, длительных переговоров, и сотрудники амурской компании молодцы, что смогли достигнуть этого, — заметил на торжественном вручении сертификата генеральный консул США на Дальнем Востоке Том Армбрустер. — Что касается природных антиоксидантов, то в нашей стране спрос на эти препараты очень большой. На первом месте среди причин смерти в США, как и в России, — проблемы с сердцем. И я знаю, что на Дальнем Востоке большие запасы такого сырья.

Напомним, что дигидрокверцетин открыли еще в 80-х годах. Его получают из даурской лиственницы. В пищевой промышленности назначение природного антиоксиданта — продление сроков хранения и обогащение продуктов полезными веществами. С помощью этого вещества можно также лечить и множество заболеваний: атеросклероз, ишемическую и гипертоническую болезни, сахарный диабет, воспалительные заболевания дыхательных путей, в том числе пневмонию. Известные амурские препараты на основе этого компонента — «Лавиокард плюс» и «Капилар».

Амурским дигидрокверцетином уже заинтересовались в Китае, Японии и Южной Корее. И теперь в США станут использовать это вещество. Данный сертификат дает амурской компании право продажи дигидрокверцетина любым производителям пищевых продуктов в Америке. Работа по его получению амурскими производителями велась два года, были затрачены огромные средства.

— Мы получили сертификат, который открывает нам американские рынки и позволяет развивать производство, — говорит генеральный директор компании «Аметис» Владимир Остронков. — Этот ингредиент для США новый (торговая марка компонента «Лавитол»), хотя в России он применяется давно. Поэтому его исследовали специалисты американских и европейских лабораторий. Сейчас мы прорабатываем договор с одной американской компанией на поставку дигидрокверцетина.

Миссия выполнима

Вчера завершился официальный визит генерального консула США на Дальнем Востоке Тома Армбрустера в Благовещенск. Вот что он сам рассказал о встрече:

— Наша задача, приоритет №1 — создать более тесные взаимоотношения между Россией и Америкой. Я заметил, что у Благовещенска есть большое желание укрепить наши отношения. У культуры и образования они уже сложились, и я думаю, что теперь есть возможности и для бизнеса. Я знаю, что Амурская область — огромная территория, и я хотел бы увидеть ее. Благовещенск — красивый город, интересно, что через реку уже Китай. Здорово! В Амурской области я хотел побывать и раньше. Сюда я приехал с супругой Кэтрин, она преподаватель английского языка. Ей тоже очень понравился солнечный Благовещенск.

Возрастная категория материалов: 18+