Красочный баннер радует всех благовещенок.Красочный баннер радует всех благовещенок.

И это еще неполный список того, что чаще всего мужчины заказывают агентствам в качестве поздравления для прекрасных амурчанок.

— Серенады заказывают в последнее время чаще, — поведали в праздничном агентстве «Счастье». — Обычно утром под окнами девушки наш исполнитель поздравляет и поет песню. Громкость такая, что слышит весь двор. Дамы по-разному реагируют — кто-то выглядывает в окно, наблюдает, а кто-то, наоборот, испуганно шарахается. В этот раз несколько человек заказали стриптиз Шрека. Стриптиз не настоящий, а игровой — утром в дверь звонит Шрек, входит в квартиру и под музыку начинает раздеваться. Само собой, снимается только кукольный костюм — остается человек в одежде.

И все же на 8 Марта мужчины реже заказывают торжественные поздравления — обычно праздничных агентов привлекают на дни рождения, День святого Валентина и по особым поводам, таким, например, как примирение. Чтобы помириться с любимой, жители областного центра готовы на многое. Как-то раз благовещенец заказал «вышку», поднялся к окну девушки, как средневековый рыцарь в башню к даме сердца, вручил цветы и вытащил ее саму из окна. «Мы с замиранием следили за процессом — ведь он мог уронить девушку или упасть сам», — говорят сотрудники агентства «Счастье».

Нередко на Международный женский праздник благовещенцы заказывают романтическую прогулку на лимузине.

— Обычно пары катаются по городу, но если есть какое-то особое место, то наш водитель, конечно, отвозит, — рассказала офис-менеджер праздничного агентства «Эльф» Анна Кальянова. — Стоит час такой прогулки от 1500 рублей. В среднем поздравление с шарами и плакатами обходится от 500 до 1000 рублей.

Все чаще мужчины признаются в любви и поздравляют своих девушек на баннерах. Правда, 8 Марта в качестве праздничного повода у благовещенцев не в фаворе.

— Два-три заказа мы накануне получили и даже повесили уже баннеры, но на всех — поздравления с днем рождения, — рассказала начальник отдела наружной рекламы холдинга «Планета-медиа» Светлана Ковтун. — Обычно их размещают на стене дома напротив окон девушки. Стандартный размер — 1х2 метра или 2х3. Фотографию приносит заказчик, оформляют картинку уже наши дизайнеры. Печать и монтаж баннера размером 2х3 обходится в сумму около 3000 рублей. Но благовещенцы идут ради любимых и не на такие траты. Летом молодой человек заказал нам суперсайт размером 12х5 метров (расположен рядом с автомобильным мостом через Зею). В течение 10 дней там размещалось фото его избранницы и предложение руки и сердца. В общей сложности это обошлось ему в 35 тысяч рублей.

В этом году на 8 марта амурчане поскромничали в поздравлениях, считают в праздничном агентстве «Аэлита».

— На этот раз больше заказов на поздравление коллективов, чем частных, — рассказала креативный менеджер агентства Елена Тонконогова. — Вот в прошлом году мы оформляли дорогую иномарку, которую молодой человек подарил своей девушке на Международный женский день. Из другой машины в качестве подарка сделали «девочку» — приклеили глазки, губки, бантик.

По словам устроителей праздников, корпоративные торжества тоже бывают с пикантной изюминкой. Например, на 8 марта мужчины приглашают женщин в баню, сауну или даже на импровизированный медосмотр.

Возрастная категория материалов: 18+