1-е место: Александр Грабор, Ивановка.1-е место: Александр Грабор, Ивановка.

Но будем считать, что это была только разминка — ведь впереди новые конкурсы.

Тем не менее, несмотря на сжатые сроки, в адрес редакции пришло не так уж и мало снимков. Перед конкурсантами стояла одна и главная задача — в кадр должна была попасть «Амурка». А в остальном мы предоставили нашим читателям полную свободу для творчества. И надо отметить, большинство участников воспользовались этим и подошли к выполнению задания с фантазией и юмором.

Архив «АП» пополнился «именными» снимками с юными спортсменами, домашними питомцами и к тому же многочисленными стихами собственного сочинения читателей о любимом издании. Из них мы узнали, что с «Амурской правдой» вам всегда интересно: и на диване, и на классных часах в школе, и теплым летним днем в парке. Один из участников даже предложил новый метод лечения и назвал его в честь газеты.

К сожалению, не все работы увидели свет — опубликованы были самые интересные, на наш взгляд, фотографии. На них и пал выбор при подведении итогов.

Итак, приступим к раздаче больших слонов и маленьких слоников. Первое место решено отдать нашему читателю из Ивановки — Александру Грабору. К слову, с публикации его снимка и стартовал фотоконкурс на страницах газеты. Видно, что фотография — не постановочная, а сделанная экспромтом, потому живая и интересная.

Главный приз для победителя — цифровая фоторамка, но это еще не все: приятным подарком для постоянного читателя станет подписка на 3 месяца на «АП» и наш именной календарь.

Второе место в конкурсе мы отдаем еще одному преданному читателю — Николаю Сачкову из Зеи. Мало того что он прислал в редакцию четыре снимка, к каждому прилагалось оригинальное четверостишие. Фотографом выступила, по словам конкурсанта, подруга Татьяна Москаленко, а вот поэтом — сам Николай Сачков. Надеемся, и подарки — вместительный фотоальбом, сертификат на подписку и календарь «АП» — им удастся поделить.

Ну а третьим призером стал врач-иммунолог из Благовещенска Михаил Второв — автор эксклюзивного метода лечения под названием «Амур Оксигенация». Мы также дарим вам фотоальбом, сертификат на подписку и календарь «АП». Читайте нашу газету вместе с коллегами и изобретайте новые методики.

И еще один приз, поощрительный, мы учредили для постоянных участников наших конкурсов: учеников 4-го класса Усть-ивановской средней школы. Идея для фотоконкурса «Наши кадры» коллективная, значит, и подарок должен быть для всех и сразу. Мы подумали и решили подарить детям сказку, а помог нам в этом Амурский театр драмы, предоставив билеты на один из спектаклей.

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех, кто прислал нам на конкурс свои фотографии! В ближайшее время мы планируем запуск нового фотоконкурса — так что внимательно читайте «Амурскую правду».

Ждем победителей

Мы просим двух победителей конкурса «Бумажный раритет» — благовещенцев Анатолия Рубцова и Александра Кузнецова — поспешить в редакцию «Амурской правды» за заслуженными подарками. Сертификаты на подписку «Амурской правды» и ценные призы будут ждать вас до апреля.

Также просим откликнуться школьников 2-го «А» класса благовещенской СПОШ № 12 или их классного руководителя. Вас ждет поощрительный приз за участие в фотоконкурсе «Полосатый кадр».

Возрастная категория материалов: 18+