Ассортимент торговцев порадует самого изощренного потребителя. Особенно популярны у покупателей арбузы и дыни. Насколько правильно ведется придорожная торговля, выясняли сотрудники милиции.

С начала сентября во время профилактических мероприятий стражи правопорядка совместно с представителями министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области, Минсельхоза Российской Федерации, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а так же управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации проверяют места торговли овощами и фруктами на трассах вблизи города Благовещенска.

Основными выявленными нарушениями стали торговля в неустановленном месте и торговля без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Нарекания со стороны проверяющих органов также вызвали факты реализации товара без необходимого оборудования. Отдельные продавцы складывали продукцию прямо на землю, а не на деревянные поддоны, как это предусмотрено законом.

Только за первую неделю сентября во время проверок стихийных бахчевых микрорынков специалисты выявили15 фактов нарушений административного законодательства. На незаконопослушных продавцов сотрудники милиции составили административные материалы. Впоследствии они будут направлены в мировой суд и административную комиссию, которые и определят характер наказания. Сумма штрафа за вышеуказанные правонарушения составляет от 500 до 2000 рублей. Профилактические мероприятия продолжаются.

Возрастная категория материалов: 18+