— ООО «Агромакс-Информ», которое издает информационно-аналитический журнал о сельском хозяйстве Урала, Сибири и Дальнего Востока «Агромакс», впервые проводит розыгрыш призов среди подписчиков журнала на 2010 год, — открыла праздничное мероприятие главный редактор журнала Екатерина Кондратюк. — Мы уважаем и ценим наших верных читателей и решили таким образом их поощрить.

Конкурс был объявлен в начале года, информация о нем была размещена в первом номере журнала за 2010 год, а также неоднократно публиковались на страницах издания.

«Агромакс» еще совсем «молодой», 15 сентября ему исполнился год, у него уже есть свои парт-неры, друзья, которые пришли на торжественное мероприятие. В адрес генерального директора ООО «Агромакс-Информ» Евгения Филиппова, редакции журнала прозвучало много приятных слов и пожеланий от них.

— Я стал одним из первых подписчиков журнала «Агромакс». Поверил в него и действительно вижу, что этот журнал необходим нашим аграриям, — признался глава Михайловского района Павел Чередов. — На его страницах много полезной информации для тружеников села. Но, самое главное, в этом журнале впервые за несколько лет освещается труд крестьянина, того крестьянско-фермерского хозяйства, которое работает на земле. Хочу пожелать журналу оставаться верным темам, затрагивающим все аспекты сельского хозяйства, и побольше статей и материалов о простых людях, агрономах, механизаторах, доярках.

Татьяна Муленкова, исполнительный директор ЗАО «Агрофирма АНК», пожелала, чтобы на страницах журнала больше рассказывали о новых технологиях, об успехе людей, которые стали их применять: «Нам, аграриям, это очень нужно. Мы хотим делиться опытом, хотим знать, какие технологии и как применяют наши коллеги из других регионов, чем интересны эти нововведения в хозяйстве. И возможно, что и нам пригодятся их дельные советы, чтобы в полной мере развивать сельское хозяйство Амурской области».

Победителей розыгрыша среди подписчиков определили в присутствии представительной комиссии, в которую вошли руководители сельскохозяйственных предприятий, глава администрации Михайловского района, директор Амурского регионального филиала ООО «Россельхозбанк», представители науки. Розыгрыш прошел на ура. Абсолютно все: и организаторы этого мероприятия, и члены комиссии, и подписчики откровенно волновались: кому же достанется главный приз — путевка на двоих на сказочный тропический остров Хайнань?

В число заявленных на розыгрыш призов вошли также необходимые в быту любому человеку, а уж тем более сельскому жителю, электроприборы: 4 микроволновые печи, 5 аэрогрилей и холодильник.

Все с замиранием стали следить за вращающимся лототроном… И вот под дружные аплодисменты определились первые счастливчики. Обладателями микроволновых печей стали:

Сергей Витальевич Полищук, ООО «Агро Дэсун-Ханка». Приморский край, с. Мельгуновка.

Татьяна Васильевна Федорова, ИП, Амурская область, Михайловский район, с. Дим.

КФХ «Прохладное», Амурская область, Михайловский район, с. Поярково.

Геннадий Алексеевич Зражевский, ЗАО «Агрофирма «Партизан», Амурская область, Тамбовский район, с. Раздольное.

Следующим этапом стал розыгрыш аэрогрилей. Ценным подаркам порадовались:

Татьяна Анатольевна Сибилева, ФГУ САС «Белогорская», г. Белогорск.

Игорь Павлович Волошин, МУП МТС «Тамбовская», Амурская область, Тамбовский район, с. Тамбовка.

Виктор Валентинович Лютов, Амурская область, Михайловский район, с. Чесноково.

Анатолий Васильевич Ефименко, Приморский край, Октябрьский район, с. Покровка.

Анатолий Александрович Федосеев, ИП, г. Благовещенск.

Холодильник выиграла тоже наша землячка — Людмила Анатольевна Валова, руководитель ОАО «Димское».

Главный приз — путевка на двоих на тропический остров Хайнань (г. Санья, Китай) досталась Александру Николаевичу Колесникову, КФХ «Мария», из г. Белогорска.

Кроме того, редакция поощрила аэрогрилем ООО «Сельхозтехника» (с. Тамбовка) за активное участие в подписке.

Организаторы розыгрыша поблагодарили конкурсную комиссию за участие в торжестве, от всей души поздравили с выигрышами счастливых обладателей ценных подарков и выразили надежду, что мероприятие станет хорошей традицией.

Возрастная категория материалов: 18+