Вчера стало известно о том, что свой пост оставил бессменный глава спортивного комитета Геннадий Корсаков. Геннадий Викторович работал в мэрии с 1992 года и уволился по собственному желанию. С сегодняшнего дня обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и туризму исполняет Елена Тонких, ранее работавшая в управлении консультантом.

Ряд кадровых перестановок провели вчера депутаты на заседании гордумы Благовещенска. Депутатский корпус покинул Кирилл Зимин, перешедший на работу в областное правительство, где он возглавил управление внутренней политики.

Сменить его в кресле депутата должен идущий за ним по списку «единоросс» Александр Барсуков. Выбрали также парламентарии второго заместителя председателя Думы. Им стал Николай Волков, имеющий самый большой стаж депутатской работы, дважды возглавлявший представительный орган власти Благовещенска. Он будет курировать вопросы регламента, депутатской этики, работу с общественными организациями ветеранов. Другой зампред думы — Галихан Оспанов — отвечает за вопросы экономики, собственности и ЖКХ.

«Согласно положению о структуре думы Благовещенска, предусматривается четыре заместителя председателя. Думаю, скорее всего будет рассматриваться вопрос о предоставлении оставшихся двух должностей фракциям КПРФ и ЛДПР», — заявил глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев.

Кроме того, сократилось количество думских комитетов — вместо пяти их стало четыре. Функции упраздненного комитета по делам молодежи и детства переданы в социальный комитет, который возглавил Владимир Кондратьев, сменив на этом посту Кирилла Зимина. Глава же прекратившего существование комитета по делам молодежи и детства Евгений Пасканный стал руководителем другого комитета — по регламенту и депутатской этике.

Изменения затронули и структуру администрации Благовещенска. Так, на базе отдела муниципального заказа сформировано управление муниципального заказа, а управление организации городского строительства сменило имя на управление архитектуры и градостроительства. Увеличение штата чиновников это не повлечет.

Возрастная категория материалов: 18+