Генерал Юрий Кузнецов всегда искренне радуется победе курсантов ДВВКУ.Генерал Юрий Кузнецов всегда искренне радуется победе курсантов ДВВКУ.

Юрий Кузнецов, Герой Советского Союза, бывший начальник ДВВКУ:

— Я болею по-настоящему за свою команду, и не просто как рядовой болельщик. Когда я служил, эстафета на 9 мая для меня была всем. Сейчас стыдно ходить, честно говоря — команда ДВВКУ в последнее время стала часто проигрывать. У курсантов нет никакого желания побеждать, тренировок нормальных не проводится. А я не люблю проигрывать. Пока не знаю, пойду ли я в этом году болеть за своих.

Евгений Громов, заместитель начальника УВД, начальник управления по работе с личным составом:

— Лет пять назад, когда УВД выигрывало эстафету, я от работы до площади Ленина бегал, чтобы посмотреть, как в гордом одиночестве финишируют милиционеры. Потом побед долго не было, хотелось, наоборот, спрятаться. Но мы решили переломить эту ситуацию. В конце апреля впервые проведем эстафету среди сотрудников отделов, чтобы отобрать лучших бегунов. Они-то и побегут 9 мая на легкоатлетической эстафете на призы «Амурской правды». Обязательно приду поболеть. Я и сам на эстафете бегал, когда учился в школе и в Благовещенском педагогическом институте.

Виктор Хахин, депутат Законодательного собрания Амурской области:

— Буду болеть не за какую-то определенную команду, а за весь амурский спорт. Сам я никогда эстафету не бегал, боялся, что из-за своей солидной фигуры могу подвести всю команду. Из нынешних участников мне больше всего импонируют девчата из БГПУ и парни из ДВВКУ. За них, пожалуй, и буду болеть больше всего.

Первая народная бегунья — есть!

В редакцию «Амурской правды» начали поступать первые заявки от желающих пробежаться за газету в составе народной команды. Первой, самой смелой, оказалась жительница Благовещенска Елена Щегалева.

— Я люблю бег, — призналась девушка. — Два года назад бежала в эстафете за команду нашего детского сада № 68 самый сложный первый этап. К сожалению, в этом году свою команду наше предприятие не выставляет. Поэтому, когда увидела в «Амурке», что ищут участников для народной команды, обрадовалась и сразу решила принять участие в эстафете.

Мы ждем бегунов, которые готовы достойно пробежаться за старейшую газету в Приамурье. Свои заявки можно оставить в редакции или отправить по электронной почте на адрес [email protected]

Группы поддержки, смелее!

Если один народный бегун уже появился, то группы поддержки заявок на участие в конкурсе пока не подают. А зря! Три лучшие команды получат замечательные призы. Также учреждены три дополнительные номинации для самых ярких, самых подвижных и самых оригинальных! Поддержи свою команду на эстафете 9 мая! Прими участие в конкурсе на лучшую группу поддержки!

Узнать подробности о конкурсе и заполнить заявку на участие необходимо

по адресу: ул. Калинина, 126, каб. 301, тел. 35-30-19. E-mail: [email protected]

Возрастная категория материалов: 18+