Нарушителя больничного режима отправили домой раздетым.Нарушителя больничного режима отправили домой раздетым.

В приемной третьей городской больницы надпись на табличке честно предупреждает, что время посещения больных — до 20 часов, до этого же времени работает и гардероб.

— Спустился из палаты, когда на часах было 20.05, дверь в гардероб была закрыта на ключ, — рассказал Андрей Москалюк. — Подошел к охраннику, тот сказал, что ничем помочь не может, так как ключи есть только у гардеробщицы, а она только что ушла домой. Ни сотового, ни домашнего телефона гардеробщицы мне ни охранник, ни дежурный врач не сказали, сославшись на то, что не знают его.

Молодому человеку пришлось после получаса мытарств бежать в одной футболке по морозу до машины.

— Это счастье, что я случайно прихватил с собой ключи от автомобиля, — продолжил Андрей. — Поехал к родителям, хорошо, по дороге гаишники не остановили, потому что документы тоже остались в куртке. Думал у родителей переночую, а потом пожалел собаку, которая осталась дома взаперти. Вызвал эмчеэсников, те приехали, взломали дверь. Долго доказывал, что я хозяин этой квартиры. Убедил. В итоге посещение больницы обошлось мне, помимо испорченного настроения, в тысячу рублей: 500 рублей отдал сотрудникам МЧС за дверь, еще 500 потратил на новый замок. Хорошо хоть не простудился во время забега из больницы до машины.

Только на следующее утро молодой человек смог забрать свои вещи из гардероба.

— Неужели гардеробщица, заметив мою одиноко висящую куртку, не могла ее охраннику отдать, который на посту круглосуточно сидит? — задает резонный вопрос Андрей. — Откуда такое безразличие?

Прокомментировать ситуацию нам согласился главный врач третьей городской больницы Игорь Меркулов:

— Конечно, в ситуации будем разбираться. Но гардеробщицу тоже можно понять. У нее закончился рабочий день, почему она должна была ждать опоздавшего?

Однако Игорь Меркулов признался, что подобная ситуация для больницы — скорее исключение, а не правило.

— Обычно у нас ждут до последнего посетителя, иногда и по этажам ходят — ищут тех, кто задержался, — объяснил главврач. — Не исключено, что гардеробщица в это время побежала искать вашего припозднившегося посетителя. А вообще в гардеробе у нас работают очень ответственные женщины, нареканий на их работу нет!

Хотя забывчивые посетители встречаются.

— Люди частенько забывают в гардеробе ценные вещи — телефоны сотовые забывали и сумочки с деньгами и документами. А гардеробщик — лицо ответственное. Отдать чужие вещи даже охраннику он не имеет права, — пояснил Игорь Меркулов. — Поэтому давайте уважать друг друга. Мы приносим извинения Андрею за неприятную ситуацию, а он пусть пообещает, что больше не будет опаздывать. И не будем обижаться друг на друга — это жизнь.