Во-вторых, близость места проведения матчей дает возможность фанатам воочию увидеть главные футбольные баталии года. Среди счастливых обладателей билетов на «Евро-2012» будут и жители Приамурья.

Большой заинтересованности этим направлением амурчане не проявляют — «слишком дорогое удовольствие», объясняют в турагентствах отсутствие спроса. Обзвонив с десяток фирм, только в двух корреспонденту АП подтвердили, что у них были единичные продажи туров на чемпионат.

— У нас несколько человек приобрели турпакеты, причем первый тур мы продали еще в октябре прошлого года, — отметили в турфирме «Мир путешествий».

В турагентствах также пояснили, что туры по европейскому направлению амурчане, как правило, предпочитают заказывать через московские компании.

Между тем, согласно официальному сайту УЕФА, предлагать авторизированные туристические пакеты на чемпионат по футболу «Евро-2012» могут только лицензированные туроператоры УЕФА. В каждой стране такое право смогли получить не более двух компаний. В Приамурье фирмы предлагают турпакеты, действуя как их агенты. Согласно сайтам российских уполномоченных туроператоров УЕФА, самый дешевый экономтур, включающий двухдневное размещение в гостинице Варшавы, трансферт и обзорную экскурсию, обойдется в 880 евро. Посещение самого матча необходимо оплачивать дополнительно: билет обойдется от 30 до 600 евро, в зависимости от типа матча и категории билета.

Преимущество покупки турпакета в том, что уполномоченные УЕФА компании открывают болельщику клиентский счет на сайте УЕФА и предоставляют ссылку от УЕФА для самостоятельной оплаты билетов на матчи банковской картой по официальным ценам УЕФА.

Купи билет

Кстати, амурчане еще могут приобрести билеты на матчи самостоятельно, зарегистрировавшись на официальном сайте УЕФА. Прием заявок заканчивается 29 февраля. Однако количество билетов ограниченно, поэтому по окончании приема заявок будет произведен розыгрыш среди всех зарегистрировавшихся болельщиков.

Кстати

600 евро максимальная цена билета на матч ЧЕ по футболу