Евгений Корсаров, пенсионер:

— Когда у нас воду отключают, я в баню хожу. Еще колонка у нас на улице есть, оттуда воду берем, если что. Я сам живу в Плодопитомнике, в трехэтажном доме, у нас воду в принципе редко отключают, только когда ремонтируют что-то. Для нас это небольшая проблема.

Ярина Ирина, офисный работник:

— Набираем заранее. Обычно ведь предупреждают. Когда горячую воду отключают, греем на плите. Вообще отключение воды —  это вынужденная мера. Уходит больше денег на электричество, но что поделать. Я в центре живу, мы нечасто без воды остаемся, но знаю, что в отдаленных районах ее гораздо чаще отключают.

Алевтина Сенина, пенсионер:

— Я живу в Чигирях, у нас горячей воды вообще нет, бойлер стоит. У нас редко вообще отключают, только когда ремонт какой. Вот в прошлом году работы вели, у нас перебои с водой были. Утром рано всегда была, затем потом до вечера могло ее не быть. Бутылки набирали, ведра.

Галина Земляк, пенсионерка:

— Очень сложно, конечно, запасаем заранее. Еще у нас колонка есть неподалеку, благо частный сектор рядом. Вообще это очень большие неудобства. Отключения ведь происходят во время посадок, когда вода — самое необходимое. После огорода надо привести себя в порядок, приходится греть воду.

Владимир Иванов, перегонщик машин:

— На газе воду греем, если совсем отключают, то на колонку ходим. Вот сейчас у нас нет горячей воды, с завтрашнего дня еще и холодную отключат. Конечно, это неудобно, я же свое лишнее время трачу. Надо поставить воду на плиту, дождаться, когда она нагреется. Утром приходится раньше вставать, чтобы помыться, побриться.

Возрастная категория материалов: 18+