Так, по его мнению, будет проще и дешевле. Депутат выступил на сессии областного парламента после ежегодного доклада главы Приамурья о работе амурского правительства.

 — Я вношу предложение, чтобы наш комитет по законотворчеству подготовил обращение к президенту, чтобы переназначить губернатора Амурской области, не проводя выборы, — удивил своим заявлением Анатолий Николаевич. — Денег у нас в бюджете нет, мы об этом сейчас говорили, альтернативы губернатору нет, и закон мы еще не приняли. Я думаю, вновь избранный президент пойдет навстречу депутатам Заксобрания и переназначит нам губернатора, который знает проблемы Амурской области. И, как сказал Олег Николаевич, будем совместно продолжать работать дальше.

К слову, многие в зале встретили эту идею аплодисментами. «Это предложение фракции «Единой России», — отшутился спикер областного парламента, единоросс Николай Савельев. Впрочем, предложение Белоногова не помешало народным избранникам утвердить законопроект о выборах губернатора в первом чтении.

Возрастная категория материалов: 18+