Вот уже пятый год подряд вся страна отмечает вместе с вами этот официальный праздник, радуется вашим достижениям, желает успешной реализации предпринимательских идей и процветающего бизнеса. Помочь желающим вести свое дело, максимально раскрыть свой потенциал,  реализовать самые смелые планы и проекты — задача государства. И мы, со своей стороны отлично понимая всю меру значимости и важности частного сектора экономики, стремимся поддержать наших предпринимателей не на словах, а на деле. Правительство области уделяет развитию малого и среднего бизнеса самое пристальное внимание. Объем финансовой поддержки с 2008 года увеличился в 80 раз.

 

В прошлом году предпринимателям выделено 163 млн. рублей. На 2012 год средств планируется выделить в два раза больше! Мы готовы поддержать предпринимателей при помощи лизинговых программ и льготного кредитования, всего к услугам бизнес-сообщества Приамурья 16 разновидностей форм государственной поддержки.

Принимаемые меры достаточно эффективны, число субъектов малого и среднего предпринимательства Приамурья неуклонно растет, меняется динамика и структура видов экономической деятельности  предприятий частного сектора: доля занятых в оптовой и розничной торговле постепенно снижается, уступая первенство таким перспективным направлениям, как добыча и переработка полезных ископаемых, сельскохозяйственная деятельность, бытовые услуги, наука и новаторство. Создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, благотворительная деятельность —  все это составляющие вашего участия в развитии Амурской области.

 

Желаю вам плодотворной работы, творческих и коммерческих удач, благополучия, крепкого здоровья и личного счастья!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.    

 Уважаемые предприниматели!

От имени депутатов Законодательного собрания Амурской области и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства.

 

Средний и малый бизнес занимает все большее место в жизни россиян, обеспечивая их товарами и услугами, предоставляя новые рабочие места и возможности реализации творческого и профессионального потенциала. Малое предпринимательство все уверенней завоевывает свою нишу в секторе экономики страны, осваивает новые производства, рынки и виды продукции. Тернист путь начинающего предпринимателя к успеху, к признанию его дела коллегами и партнерами и, что самое важное, — потребителями. Для его преодоления требуется немало знаний и способностей, инициативы и энергии, настойчивости, сил и терпения.

 

Успехи предпринимательских структур Приамурья, осуществляющих свою деятельность практически во всех отраслях экономики, свидетельствуют, о том, что в Амурской области немало ответственных, талантливых и по-настоящему деловых людей. Наша задача — поддержать их, создать благоприятные условия для устойчивого развития амурского предпринимательства и укрепления системы социального партнерства.

В этот праздничный день примите самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья и семейного счастья, надежных партнеров, стабильного и устойчивого роста бизнеса!

Николай Савельев, председатель Законодательного собрания Амурской области.    

Возрастная категория материалов: 18+