Для малышей и их родителей приготовили бесплатную фотосессию и множество конкурсов, за победу в которых ребята  получат призы и возможность высадить в парке цветок. 

Детский праздник, подготовленный епархией, начнется в Благовещенском городском парке в 16 часов. Все желающие смогут сфотографироваться, просунув голову в отверстия на большом стенде с изображением большой семьи с десятью детьми. Для прохожих будут стараться два фотографа, которые вручат каждой «фотомодели» визитку с адресом, где позже можно будет бесплатно забрать снимки в электронном варианте. По словам организаторов, эта фотосессия лишний раз поможет обратить внимание детей на семейные ценности. Кроме того, для гуляющих по парку благовещенцев преподаватели городской воскресной школы проведут  семейные конкурсы. Наградой за победу станет возможность посадить в парке цветок. Для участников конкурсов также приготовили  сувениры с символикой движения — магнитики, календарики и другие подарки. «На наш праздник придут прихожане с семьями, ученики и преподаватели воскресной школы и все, кто пожелает хорошо провести время. Мы будем рады всем. По времени акция не ограничена, будем в парке, пока там будут гулять люди, — рассказал руководитель отдела по работе с молодежью Благовещенской епархии иерей Андрей Букреев. — Молодежное православное братство святого благоверного князя Александра Невского часто проводит благотворительные акции».

К слову, свою благотворительную акцию для детей, живущих в приютах, устроит сегодня Амурское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке партии «Единая Россия». Для 150 ребят из Свободненского, Сапроновского, Резуновского, Октябрьского, Благовещенского приютов и центра «Доброта» организуют поход на спектакль в областной театр кукол, поездку на теплоходе по Амуру и прогулку в благовещенском горпарке.

Возрастная категория материалов: 18+