Однако процесс слияния уже начался, и в скором времени изменения затронут амурские офисы банка.

— В Дальневосточном регионе на базе Далькомбанка будет создан Дальневосточный филиал МТС-Банка, — рассказал АП заместитель председателя правления ОАО «Далькомбанк» Игорь Сараев. — Одновременно с этим все существующие филиалы и дополнительные офисы Далькомбанка будут переведены в статус операционных офисов филиала МТС Банка. Так, все действующие сегодня 8 офисов в Амурской области, в том числе в Благовещенске, Белогорске, Тынде и Соловьевске получат статус операционных офисов. Отмечу, что на функционале и правах наших филиалов это никак не скажется: изменятся только формулировка и вывеска, принципы работы останутся неизменными,

Напомним, Далькомбанк был основан в 1989 году в Хабаровске и стал  первым коммерческим банком на Дальнем Востоке. На территории Амурской области этот банк имеет два полноценных филиала в Тынде и Благовещенске, открытые в 2000 и 2001 годах соответственно. Кстати, руководителем последнего долгое время была нынешний министр экономического развития, промышленности и транспорта области Марина Дедюшко.

В свою очередь МТС-Банк до февраля 2012 года был известен как «Московский Банк Реконструкции и Развития» (МБРР). До принятия решения о присоединении Далькомбанка, МТС-Банк не был представлен на Дальнем Востоке. Он позиционирует себя как универсальный банк, и использование в названии известного бренда сотового оператора неслучайно: банк входит в многопрофильный холдинг АФК «Система», к которому относится сотовый оператор ОАО «МТС», и готов стать новатором в технологиях банковских продуктов.

Кстати, Игорь Сараев отметил, что помимо прежних операций, в офисах нового филиала появится и ноу-хау. «Мы пока не станем раскрывать карты. Скажу только, что новинки будут связаны с внедрением инновационных технологий на стыке банковской и телекоммуникационной сфер», — отметил представитель Далькомбанка.

На вопрос АП, планируется ли изменение численности работников бывшего Далькомбанка —  будущего МТС-Банка в Амурской области, заместитель председателя правления банка заверил, что сокращений не будет. Более того, планируется расширение сети банка за счет открытия «легких» точек продаж. «Поэтому можно утверждать, что численность сотрудников МТС-Банка в Амурской области увеличится», — подчеркнул Игорь Сараев.

Возрастная категория материалов: 18+