• Школьники сражались за победу так, будто на кону стояли золотые медали.
  • «Тот же футбол и волейбол, только другой», — описали эту игру ведущие.

30 мая на стадионе школы № 6 собрались самые спортивные ученики Благовещенска. Директор школы Елена Евглевская, принимающая соревнования, объяснила: попасть на них было не так-то просто.

— Желающих было очень много, поэтому мы провели отборочные соревнования, чтобы выбрать лучших из лучших, а остальных взяли в болельщики, — рассказала она. — Я, конечно, буду болеть за всех.

Кстати, о командах. Разделившись на три группы по 8 человек в каждой, школьники облачились в фирменные цвета Ростелекома (синий, зеленый и оранжевый) и стали придумывать себе название и девиз.

— «Ростики», — заявили игроки оранжевой команды, — и наш девиз «Ростики, вперед!»

— «Пузяки», — громогласно объявили синие, — наш девиз — «Пузяки, вперед!»

— Мы «Смешарики», — презентовали себя ребята из зеленой команды, — и наш девиз «А-А-А».

— «А-А-А» — это сильный девиз, — уважительно закивали ведущие и объявили об официальном начале «Олимпийских стартов».

Выстроившись на поле под пристальными взорами болельщиков, команды принялись выявлять лучшего.

— В нашем городе мы проводим подобное мероприятие третий раз подряд. Спортивные соревнования «Летние Олимпийские старты» называются так, потому что наша компания является генеральным партнером Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в Сочи, — подчеркнул наблюдающий за происходящим на поле директор Амурского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов, — также мы поддерживаем развитие детского спорта. На этом мероприятии ученики города познакомились и сдружились друг с другом.

На поле ребята боролись за победу так, будто на кону стояли золотые медали настоящих Олимпийских игр. Школьники ходили на руках, таскали мячи за пазухой и даже прыгали через головы друг друга. Так же юные спортсмены соревновались в каком-то гибриде футбола и волейбола, игре, где сидя на пятой точке, нужно было перекидывать через сетку огромный надувной мяч. Ведущие пили воду и считали баллы.

— «Ростики» — третье место. «Смешарики» — второе, — объявили организаторы под громкие вопли команды со смешным названием «Пузяки», которые поняли, что победителями стали именно они.

— Мы ничем не выделялись на фоне других команд, но у нас был сильнее боевой дух, рвение к победе, — заверил капитан «Пузяк» Руслан Максимов. — Мы — молодцы. Да вообще все молодцы в этом конкурсе, всех поздравляю!

Призы победителям

1 место – сертификаты на час игры в боулинг

2 место – билеты на час конной прогулке

3 место – билеты на 5D-кино

 

Возрастная категория материалов: 18+