• Илья Литвинов
  • Павел Якущенко
  • Вика Подшивалова
  • Дарина Бормотова
  • Настя Шкарбан
  • Мария Орлова

Елизавета Долженкова

Открывала сегодняшний концерт улыбчивая девочка с косичками Лиза. Она исполнила задорную песню «Горница-узорница». Выбирать композицию для конкурса школьница доверила профессионалу — своей учительнице музыки Юлии Владимировне. «Я все время пою и не представляю свою жизнь без песен, — призналась нам семилетняя Лизавета. — Сегодня старалась изо всех сил, мне понравилось, как я выступила».

Илья Литвинов

Восьмилетний юнга, конечно, пел о море и кораблях. «Что тебе снится, крейсер «Аврора?» – голосисто вопрошал мальчик со сцены. «У нас вся семья поющая, особенно бабушка,— призналась мама участника Татьяна, — а Илюша поет с трех лет и постоянно радует чем-нибудь новеньким». Шикарный наряд моряка его мама сшила за один вечер, пока сынишка распевался и готовился к этому конкурсу.

Павел Якущенко

Паше на сцене было не так страшно, как остальным. Ведь вместе с ним поддержать своего юного артиста вышли его папа, участник взрослой «Караоке-битвы» Денис Якущенко, и младший братик Саша. Пока Паша исполнял «Песенку о лете» из мультфильма «Дед Мороз и лето», трехлетний Саша бегал по сцене с надувной лягушкой и развлекал зрителей. А за кучерявой бородой Деда Мороза спрятался заботливый глава семейства.

Вика Подшивалова

Девятилетняя отличница Вика подошла к выступлению очень серьезно. Шикарное пышное платье и прическа выдавали зрителям девочку ответственную и деловую. А от ее песни «Прадедушка» и сильного голоса артистки у всех побежали мурашки. За нее пришли поболеть мама и первая учительница Елена Двоерядкина. «Вика — это настоящая звездочка нашего класса, — рассказывает Елена Викторовна, — она участвует во всех конкурсах, очень общительная и учится на одни пятерки».

Дарина Бормотова

Когда на сцену вышла малышка в розовом платье Дарина, дождь так разошелся, что зрителям пришлось сбежать с насиженных мест и попрятаться под деревьями. Но песня о волшебном цветке была сильнее — ливень опешил и сразу прекратился. Цветы от мамы Дарина получала уже под ярким солнышком. «У меня все трое детей хорошо поют, — пояснила нам мама девочки, неоднократная участница «Караоке-битвы» Катя Бормотова, — мы часто поем вместе и даже соревнуемся по баллам».

Настя Шкарбан

Семилетняя Настя выбрала себе песню по духу. «Веселые модницы» — так называлась ее композиция. Для выступления она взяла самый красивый наряд из реквизита эстрадного кружка, в котором давно занимается. «Я настоящая модница, — объявила нам Настя, — поэтому и пела такую песню». Девочка отметила, что сегодня у нее были особенно сильные соперники, но в своем таланте она не сомневается и уверена, что зрители тоже разглядят в ней самую что ни на есть звездочку этого сезона.

Мария Орлова

Самая старшая участница второго полуфинала десятилетняя Маша уже известна зрителям Первого областного канала. Благодаря своим вокальным данным и умению хорошо танцевать девочка дошла до финала народного конкурса «Битва талантов». Сегодня она очень артистично исполнила заводную песню «В синем море корабли». Сейчас маленькая звездочка мечтает записать сольный диск со своими любимыми композициями, которых у нее целая коллекция.

Возрастная категория материалов: 18+