Оба гола были забиты в первом тайме. Хозяева открыли счет на 36-й минуте, на 44-й Яков Эрлих провел ответный мяч. До перерыва преимущество имела «Смена», во втором тайме лучше смотрелась благовещенская команда.

Прошедший тур оказался на редкость миролюбивым: четыре матча из пяти завершились вничью. Причем ни одному из клубов верхней части турнирной таблицы не удалось добиться победы. Счет 1:1 зафиксирован еще дважды. Так закончились игры: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Луч-Энергия» (Владивосток), «Динамо» (Барнаул) — «Иртыш» (Омск). По нулям сыграли в Иркутске «Байкал» и читинская «Чита». Лишь братскому «Сибиряку» удалось дома одолеть новосибирскую «Сибирь-2» — 2:1. Самую верхнюю строчку после первого круга занимает «Луч-Энергия» — 21 очко. Далее расположились «Смена» — 19, «Чита» — 18, «Амур-2010» и «Динамо» — 16. Второй круг стартует уже 10 сентября. Благовещенская команда вновь встретится со «Сменой», на этот раз на своем стадионе. Игра начнется в 18.30 и обещает быть очень интересной. Соперники уже встречались в Благовещенске в новом сезоне — 1 августа в 1/128 финала Кубка России. В тот день со счетом 2:0 победили благовещенские футболисты. Но тогда «Смена» приехала к нам не в сильнейшем составе.