— В этом году форум объединил молодежь разных направлений, — рассказал АП начальник отдела по работе с молодежью, дополнительному образованию и воспитанию министерства образования и науки области Олег Якутов. — В «Строителе» собрались молодые политики, ученые, юристы, добровольцы, лидеры детских организаций, кавээнщики, парламентарии, члены студенческих активов. Возраст участников — от 15 до 30 лет. С ними работает большая команда организаторов, тренеров, кураторов — всего тридцать человек, в их числе есть тренеры из Москвы и Санкт-Петербурга.

Работа на форуме организована по принципу «Селигера» — молодежные лидеры должны создать социально значимые и бизнес-проекты, лучшие работы получат грантовую поддержку и будут реализованы. Презентация проектов пройдет во время ярмарки, на которую будут приглашены представители областных и муниципальных властей, бизнесмены и журналисты.

Кроме того, на «Регионе-28» в этом году впервые пройдут соревнования по тушению условного пожара и умению преодолевать полосу препятствий. Эти состязания для молодежных лидеров подготовят и проведут амурские спасатели.

Возрастная категория материалов: 18+