«Я бы очень хотел, чтобы победу одержала представительница Шимановска — это город, где я вырос, окончил школу и выбрал свою профессию. Но это конкурс, поэтому буду судить честно и справедливо». Кстати, при председателе жюри был озвучен главный приз — автомобиль. До этого момента организаторы упорно хранили молчание. Напомним, полуфинал состоялся вчера, а имя победительницы мы узнаем 5 октября.

Сегодня Александр Мохов встретится со школьниками, мечтающими о славе артиста: в здании областной филармонии пройдет кастинг в театральную школу Олега Табакова «Табакерка».

—  Это уже второй отбор амурских школьников для «Табакерки», — рассказал Александр Мохов. — Два года назад я выбрал благовещенку Настю Клещеву. Семиклассница экстерном прошла программу 8-го и 9-го класса и прошлым летом приехала поступать в театральный колледж. Девчонка очень хорошо проявила себя, но был мощный конкурс, и, как я ни старался, Настя не поступила. Надеюсь, что в этом году удастся забрать отсюда больше детей. У меня по этому поводу есть свой меркантильный интерес: очень хочется, чтобы из Приамурья — самой отдаленной точки, где проводится отбор для «Табакерки», поступили талантливые ученики. И тогда я стану для них театральным папой. Кстати, Табаков даже шутит по этому поводу: «Почему Шимановск еще не переименовали в Моховск?»

Сегодня Александр Анатольевич планирует отправиться в Шимановск. Там он посетит могилы родителей, встретится с педагогами школы, а заодно поздравит их с Днем учителя.

Возрастная категория материалов: 18+