Как рассказали АП в отделе по связям с общественностью Благовещенской таможни, акция «На что жалуетесь?» — плановое мероприятие Дальневосточного таможенного управления. Она пройдет сегодня с 10.00 до 12.00 в актовом зале по улице Пушкина, 46.

В состав комиссии, которая будет работать с гражданами, войдут сотрудники правовой службы ДВТУ, а также должностные лица Благовещенской таможни. Во время приема от амурчан будут принимать жалобы и предложения. Тем, кто обратится за разъяснением той или иной статьи Таможенного кодекса, дадут консультацию. Это могут быть вопросы, касающиеся периодичности выездов в Китай, количества клади, разрешенной к перевозу через границу, и другие.

Организаторы встречи предвидят, что часть жалоб, возможно, будет касаться давки и очередей на пункте пропуска. Однако представители ведомства утверждают, что этот вопрос немного не по адресу. «На стойке таможенников очередей нет, на каждого гражданина здесь тратят не более двух минут», — в очередной раз заверяют таможенники. Тех, кто не сможет прийти на встречу, просят сообщать о своих жалобах и предложениях в любое время суток по телефону доверия Благовещенской таможни 53-67-36

Возрастная категория материалов: 18+