1988.  «Удобная» новинка. Фото: Прессфото — ТАСС.1988. «Удобная» новинка. Фото: Прессфото — ТАСС.

1949 год

На пасеке «Новый путь» Зейского района за последние два года чистая прибыль от пчеловодства превысила 150 тысяч рублей.  А в сельхозартели «Вторая пятилетка» т. Малютин получил в прошлом году от 35 пселосемей 2585 килограммов товарного меда.

1954 год

Добросовестно относятся к порученному делу старшая свинарка колхоза имени Ленина Благовещенского района Дарья Горчакова и ее помощница Матрена Духанина. В результате их работы намного увеличилось поголовье свиней, повысилась их продуктивность. Кроме оплаты за трудодни свинаркам тт. Горчаковой и Духаниной правление колхоза назначило дополнительную оплату. 

1988 год

Такое устройство (на фото) для самых маленьких пассажиров разработано финскими автодизайнерами. Переднее виденье легкового автомобиля наклоняется вперед и закрепляется специальным замком. Одним этим действием оно превращается в удобное «кресло» для малыша. Новинка не только удобна для детей, но и обеспечивает повышенную безопасность в критической ситуации. 

1998 год

Чистому голосу и артистизму этой юной леди завидует не только возжаевская детвора, ее знают уже во многих уголках нашей области и даже страны. Элечка Панченко стала настоящей телезвездочкой. В очередной раз она обставила своих соперниц на телеконкурсе «Утренняя звезда», получив заветные четыре пятерки. 

2006 год

Около ста граммов ртути обнаружили в школе поселка Октябрьский Зейского района в середине недели. Подозрительное пятно на лестничном пролете между вторым и третьим этажами заметила вахтер. Около 250 учащихся немедленно отпустили по домам, а школу закрыли до приезда специалистов управления ГО и ЧС из Зеи, которые быстро очистили помещение от опасного вещества.