Фото: Пресс-служба амурского управления ФПСФото: Пресс-служба амурского управления ФПС

Открытки и письма для ветеранов подписывали представители сельских, районных и городских администраций, работники больниц, подразделений МЧС, воспитанники военных училищ, студенты, школьники и даже малыши из детских садов. В Приамурье к акции также подключился молодежный парламент Амурской области.

— Мы второй год подряд с радостью принимаем участие в акции «Благодарность земляков». Считаю, нам повезло, что снова представилась возможность посетить вместе с почтовиками представителей поколения победителей и лично поздравить ветеранов с наступающим Днем Победы, поблагодарить  за все то, что они сделали для нас, подарив нам, жизнь в свободной от фашизма стране», — отметила председатель молодежного парламента Амурской области Елена Чипизубова.

— Очень радостно видеть, что нас помнят. Спасибо за такую акцию, за поздравления, которые я получил. Хорошо, что молодое поколение не забывает о тех страшных годах и подвиге, который совершили русские солдаты, освободив страну от фашистов, — поблагодарил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ковалев.

В 2014 году акция проводится в третий раз, и с каждым годом все больше разных организаций подключается к ней, активно взаимодействуя с региональными филиалами Почты России.

В любом отделении почтовой связи можно купить маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать свои поздравления и пожелания ветерану. Отправителям не обязательно знать адреса и фамилии ветеранов: до 9 мая почтальоны всей страны доставят все послания адресатам.

Традиционно самые активные участники акции — школьники. Многие из них выражали желание доставлять свои письма-треугольники ветеранам вместе с почтовыми работниками. В Благовещенске вместе с почтальоном открытки с добрыми пожеланиями и поздравлениями от своих однокурсников вручала студентка Дальневосточного государственного колледжа градостроительства и бизнеса Юлия Цепилова.

Важно, что даже если адресата не окажется дома, сотрудники Почты России предпримут все возможные меры по вручению поздравлений, в том числе при необходимости будут уточнять местонахождение ветеранов и осуществлять доставку по новым адресам, сообщает пресс-служба амурского управления федеральной почтовой службы.

Возрастная категория материалов: 18+