• Фото: ilady.info
  • Фото: ilady.info

В один день кабель был оборван на двух участках, расположенных в разных кварталах города. Первый обрыв произошел утром в районе переулка Релочный, 1, второй — в районе перекрестка улиц Б. Хмельницкого — Горького в 15 часов 58 минут. Ремонт канала связи проходил под проливным дождем.

Сегодня, 9 июля, в 15 часов 50 минут интернет-связь в жилые дома и офисы юридических лиц, расположенных в центре Благовещенска, вернулась.  Однако ее суточное отсутствие нарушило режим работы как частных, так и государственных компаний. В частности, в отсутствии доступа к интернету возникали проблемы с обслуживанием клиентов у специалистов Росреестра и муниципального расчетно-кассового центра.

На данный момент авария устранена и абоненты компании получают все услуги в полном объеме, сообщила АП пресс-секретарь амурского филиала компании «Ростелеком» Александра Островская.

— Аварии можно было бы избежать, если бы организации, которые проводят земляные работы в городе, согласовывали свои действия. Мы убедительно просим организации, которые уже проводят подобные работы или планируют проводить их, обязательно пройти согласование в Ростелекоме, — отметила Александра Островская. — Эта процедура проходит достаточно быстро. Необходимо предоставить свою схему работ в офис на  Амурской, 205. Наши специалисты уточнят, есть ли на данном участке кабельная канализация, и отметят, где она пролегает. Также сотрудники Ростелекома подскажут, как провести работы, чтобы не нанести ущерб.