• Геологи. 1969 г.
  • В речном училище хорошо поставлена пропаганда морского дела. 1949 г.
  • Тепличное хозяйство мостоотряда в Тынде выращивает огурцы. 1982 г.

1949 год: в речном училище хорошо поставлена пропаганда морского дела

Сегодня День военно-морского флота. В нашей области созданы сотни организаций  добровольного содействия военно-морскому флоту. Примером для других служит организация содействия флоту Речного училища. Здесь все члены общества настойчиво овладевают морскими знаниями, хорошо организованы занятия водным спортом, поставлена пропаганда морского дела.

1966 год: амурчане съели колбасы на 84 тонны больше, чем год назад

Трудящиеся области приобрели в текущем году на 337 холодильников, на 350 стиральных машин, на 1 148 телевизоров больше, чем за тот же период прошлого года. За первое полугодие в области продано больше, чем за соответствующий период прошлого года мясопродуктов на 2,5 тысячи рублей, в том числе мяса на 415 тонн, колбасных изделий на 84 тонны, мясных консервов на 1 150 тысяч банок.

1982 год:  тындинский мостоотряд выращивает огурцы

Тепличное хозяйство создано в мостоотряде № 43 в Тынде. Весной был собран первый урожай огурцов. Сейчас здесь заняты овощами 0,3 гектара, к концу года площадь теплиц увеличится вдвое. Всего до конца года будет собрано свыше 23 тонн огурцов, редиса, салата, лука, укропа. Комплекс будет функционировать круглый год.

2007 год: в Приамурье зацвели лотосы

В Амурской области зацвели первые лотосы. Цветение будет продолжаться примерно до середины августа. Белыми и нежно-розовыми бутонами будут радовать посетителей лотосы Хинганского заповедника и Амурского заказника. В Архаринском районе на озерах Долгом и Кривом уже проводятся экскурсии. Цена взрослого билета 50 рублей, детского — 35. В Амурском заказнике посмотреть на лотосы Осинового, Песчаного и Бородинского озер можно бесплатно.