Сейчас спортсмены заняты подготовкой к соревнованиям, пишет amursport.ru.

— На данный момент работаю над техникой и скоростью. Там соберутся только сильнейшие, и будет совсем не просто, — прокомментировал мастер спорта России, чемпион ДФО в категории до 81 кг благовещенец Владимир Мечтанов. За свою восьмилетнюю спортивную карьеру он участвовал во многих дальневосточных турнирах, в том числе и мастерских класса «А», занимая призовые места. В апреле в региональном турнире в Магадане он завоевал золотую медальсреди боксеров весом до 81 кг, выполнив норматив мастера спорта России. Вместе с ним  на этих соревнованиях Тамара Шиванко, имеющая степень «кандидат в мастера спорта», лидировала в весовой категории до 64 кг.

 У Тамары сейчас особый режим тренировок. Она в определенные дни работает над выносливостью, скоростью, в другие занимается с отягощениями. За счет областной федерации бокса соблюдает специальный режим питания и так далее, — рассказал о подготовке спортсменов  старший тренер по боксу ФСК «Семен» Вадим Дубовцев.

С 21 по 30 сентября в Ростове-на-Дону на базе Дворца спорта пройдет чемпионат России по боксу. Ожидается, что в турнире примут участие более 270 спортсменов – членов сборных команд России и ее субъектов, в том числе ожидается команда из Крыма, сообщает deloru.ru. В состав судейской коллегии войдут главный тренер Александр Лебзяк, председатель тренерского совета и врач сборной страны. Их оценки станут решающими при формировании состава новой российской команды. Министр спорта области Юрий Балахнин напомнил, что опыт проведения соревнований подобного уровня по боксу у регионе уже есть.

Возрастная категория материалов: 18+