Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Как рассказала АП начальник отдела по труду администрации района Екатерина Волжанина, в райцентр из пункта временного размещения в Ростовской области приехали десять человек — шесть взрослых и четверо детей, все они родственники. Сейчас украинцы размещены в профилактории ООО «Бурея-кран», решается вопрос об обеспечении их работой и жильем. Причем сами жители Луганской области высказали пожелание остаться в Новобурейском.

— Женщины имеют специальности штукатура, повара-кондитера, пекаря. Один из мужчин имеет высшее образование — он инженер-механик горного оборудования и газоэлектросварщик, еще один прибывший  электрослесарь, третий — электросварщик и газосварщик. Думаем, проблем с трудоустройством не возникнет. Что касается жилплощади, то сейчас продумываем варианты — муниципального жилья нет, возможно, будем искать свободное жилье у населения, — отметила Екатерина Алексеевна. 

Как заверил и. о. главы Бурейского района Андрей Литвинов, попавшие в беду люди не останутся без внимания, администрация приложит все усилия, чтобы помочь тем, у кого есть желание жить и трудиться на амурской земле.

Возрастная категория материалов: 18+