Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказал АП начальник управления эксплуатации Зейского водохранилища Александр Карандашов, сотрудников начали искать сразу силами ведомства, но, когда в субботу поиски результатов не принесли, о пропавших сообщили в полицию и МЧС. Вчера к поискам пропавших подключилась и полиция.  

Кроме того, ориентировки и информацию передали в администрации близлежащих поселков, а также охотникам и рыбакам. Предположительно, сотрудники управления могли потеряться из-за плохих погодных условий — в пятницу в Приамурье пошел дождь со снегом.

— Основные работы, которые должны были выполнить сотрудники — обследование прибрежной полосы в районе Снежногорского. Планировали посмотреть состояние после пляжного сезона, может быть, организовать уборку — это наши плановые работы, которые необходимо выполнить по госзаданию. Это был последний рейс перед окончанием навигации,  — отметил Александр Иванович. — Сейчас идут поиски со стороны МЧС, МВД, со стороны нашего учреждения, завтра, возможно, будут искать с вертолета. 

Возрастная категория материалов: 18+