Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Музыкальный проект принципиально отличается от привычных вокальных конкурсов и шоу по поиску музыкальных талантов, — рассказала исполняющая обязанности директора культурного учреждения «Союз» Галина Коваленко. – Наша задача — найти лучшие голоса Белогорска. Незаурядные вокальные данные — это единственный способ попасть в проект, получить шанс сразиться на музыкальных дуэлях с конкурентами и влюбить в себя зрителей. 

Конкурсантам необходимо спеть под фонограмму две песни. Проект будет разделен на пять этапов. В детском «Голосе» можно участвовать с 6 до 16 лет, старшие горожане продемонстрируют свои таланты во взрослом. 

Поучаствовать в проекте приглашают как белогорцев без специального образования, так и воспитанников музыкальных учебных заведений всех уровней, Домов культуры, вокальных студий. Подать заявки на участие нужно до 20 февраля в СКО «Союз» по адресу улица Гагарина, 19 а. 

«Слепые прослушивания» состоятся 28 февраля и 1 марта. К концу этапа у каждого из четырех наставников наберется по 12 участников. Далее пройдут поединки, нокауты, полуфинал и финал. Победители проектов «Голос» и «Голос. Дети» получат дипломы, памятные кубки и 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба местной мэрии. Победителю зрительского голосования вручат специальный приз.

Возрастная категория материалов: 18+