Фото: vnssr.my1.ruФото: vnssr.my1.ru

Малолетняя потерпевшая была изъята из семьи. По второму делу проходят должностные лица администрации Магдагачинского района. Им вменяется халатность (ч. 1 ст. 293 Уголовного дела РФ). По мнению следователей, 5 июня 2015 года районные чиновники не выполнили свою работу по защите прав и законных интересов малолетней девочки, подвергшейся систематическим побоям со стороны матери. Сотрудники администрации, посещая семью потерпевшей, не приняли достаточных мер,

Прокуратура Магдагачинского района провела проверку семьи, где воспитывался ребенок, и обнаружила массу нарушений в действиях чиновников администрации и местных полицейских.

По итогам проверки прокурор района потребовал исполняющего обязанности главы администрации найти и привлечь к ответственности виновных.  Кроме того, прокурор внес представление начальнику ОМВД России по Магдагачинскому району по фактам нарушения законодательства сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних.

«Сообщение по факту жестокого обращения с несовершеннолетней зарегистрировано только 8 июня, то есть спустя три дня после получения сообщения о преступлении, в то время как данная информация должна регистрироваться незамедлительно», — содержится в сообщении областной прокуратуры.

По данным прокуратуры Амурской области, органом опеки и попечительства администрации Магдагачинского района 15 июня в суд направлено исковое заявление о лишении родительских прав матери в отношении ее несовершеннолетних детей 2005, 2007, 2008 и 2010 годов рождения. Детям уже подыскивают новые семьи.  

Возрастная категория материалов: 18+