Фото: Архив АПФото: Архив АП

С 29 июля по 1 сентября открепительные можно будет получить в территориальных избирательных комиссиях. Со 2 и по 12 сентября включительно их будут выдавать уже в участковых комиссиях.

Также сегодня в областной избирательной комиссии пройдет жеребьевка, на которой среди кандидатов в губернаторы распределят бесплатное эфирное время и печатные площади в СМИ. Агитация в средствах массовой информации начнется с 15 августа. Встречаться с жителями и распространять листовки претенденты могут с момента выдвижения.

Напомним, избирком зарегистрировал всех четырех кандидатов в губернаторы. Каждый из них сдал 225 подписных листов, по закону, чтобы пройти муниципальный фильтр, претендентам необходимо было набрать не менее 215 подписей. В итоге у главы обкома КПРФ Романа Кобызова избирком только одну подпись признал недостоверной, у кандидата ЛДПР Ивана Абрамова отбракованы два подписных листа, у представителя Коммунистической партии социальной справедливости Михаила Драгунова — шесть. К документам кандидата «Единой России» и. о. губернатора Александра Козлова претензий нет.

Возрастная категория материалов: 18+