Фото: Архив АПФото: Архив АП

8 октября на пульт оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС поступило сообщение о том, что на территории одного из частных подворий по улице Строительная, расположенном в районе 6 километра, обнаружили дикое животное. Предположили, что это рысь.

По словам очевидцев, животное расположилось на крыше хозпостройки. Позже стало известно, что рысь задавила трех кур. К приезду на место полицейских и специалиста-охотоведа она скрылась. Сегодня утром на место, где обнаружили дикое животное, выехала оперативная группа управления по делам ГО и ЧС. Они опросили жителей соседних домов, обследовали прилегающую территорию. Зверя найти не удалось, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

— Рысь это была или просто огромная кошка — неизвестно, — пояснил начальник управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. — В любом случае жителям города необходимо проявить осторожность. Информация о возможном нахождении рыси в Белогорске направлена в образовательные учреждения города. Сотрудникам детских садов и школ, родителям и детям рекомендовано быть осмотрительным. При обнаружении большой кошки необходимо сообщать оперативному дежурному по телефону: (41641) 2-18-44

Возрастная категория материалов: 18+