Судом установлено, что ночью 14 февраля в ходе ссоры со своей бывшей супругой мужчина взял нож и с силой нанес удар в грудь. Женщина скончалась. После этого он обернул тело полиэтиленовыми пакетами, поместил в синтетический мешок и оставил в мешке на кухне квартиры. На следующий день на своем автомобиле Поляков вывез тело в один из гаражей.

14 апреля по подозрению в совершении убийства  следственным отделом совместно с сотрудниками уголовного розыска был задержан бывший муж бизнесвумен. Он признался в содеянном и указал, где спрятано тело. На время следствия он был помещен в СИЗО. В судебном заседании подсудимый вину не признал.

15 октября приговором Благовещенского городского суда 48-летний Эдуард Поляков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи  105 УК РФ «Умышленное убийство». Суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает областная прокуратура. Приговор не вступил в законную силу.

Возрастная категория материалов: 18+