Фото: Архив АПФото: Архив АП

К приему посетителей готов каток на стадионе «Локомотив», сообщает пресс-служба городской администрации. Его открытие состоится 14 ноября. Всех желающих ждут с 11.00 до 20.00.

— В этом году нам удалось залить каток немного раньше, чем обычно, — пояснил директор стадиона «Локомотив» Николай Землянухин. — Выпавший в октябре снег утрамбовали и пролили. Таким образом подготовили хорошее основание для заливки льда. Сейчас каток полностью готов к приему любителей покататься на коньках.

В новом сезоне стоимость проката спортивного инвентаря не изменилась. Воспользоваться коньками стадиона можно будет за 100 рублей в час, катание на своих коньках обойдется в 50 рублей. В преддверии сезона приобретено 20 пар новых женских, мужских и детских коньков, всего в наличии имеется сто пар.

Между тем к ледовому сезону готовят и каток в Городском парке культуры и отдыха. На стадионе «Амурсельмаш» в связи технологическими особенностями подготовки льда к заливке приступят при наличии на поле снежного покрова. Открытие катков зависит от погодных условий, пояснили руководители учреждений. 

В Благовещенске на сегодня уже работает первый крытый каток. Заливка же уличных обычно начинается в начале декабря.  

Возрастная категория материалов: 18+