Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вчера около 23:00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный причинил телесные повреждения водителю такси  и похитил денежные средства. Предварительно установлено, что молодой человек попросил довезти его до магазина на улице Октябрьской. Недалеко от этого места злоумышленник попросил водителя остановить автомобиль, после чего с применением насилия стал требовать денежные средства. Забрав деньги, пассажир скрылся в расположенном рядом гаражном массиве.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 19-летний житель Свободного. Его задержали по месту жительства. Похищенные денежные средства амурчанин успел потратить.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Это не первый случай нападения на таксистов в Свободном за последнее время. Двое пассажиров напали на подвозившего их мужчину 11 ноября, водителю удалось открыть дверь и выпрыгнуть на ходу. 

Возрастная категория материалов: 18+