Фото: Архив АПФото: Архив АП

В этом году за звания и призы студенты будут сражаться два дня — 23 и 24 января на сцене во второй части ТРЦ «Острова» (напротив Эйфелевой башни). По уже сложившейся традиции команды ждут веселые, творческие и интеллектуальные конкурсы, а также каждая представит визитку.

14

часов — начало «Битвы студентов» в выходные, 23 и 24 января

— Это мероприятие проходит третий год подряд. Единственное отличие — мы решили разбить битву на два дня, так как конкурсов очень много, все они очень интересные,  — рассказала маркетолог ТРЦ «Острова» Виктория Ланкина.  — Обычно это очень яркое событие. Все ребята выбирают для своей команды образы и костюмы, а также на соревнования приходят большие группы поддержки. Будет собрано специальное жюри, в которое войдут представители СМИ и  управления по делам культуры и молодежи.

На сегодня к участию заявились четыре команды — это студенты АмГУ, БГПУ и училища культуры. Как поясняют организаторы, суть битвы не в том, чтобы устроить состязание между вузами — организовать свою команду может любой студент с учащимися любого вуза или ссуза.