— Сотрудники Белогорского линейного отдела полиции на транспорте отрабатывали имеющуюся у них информацию о фактах хищениях дизельного топлива работниками железнодорожного предприятия. В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан с поличным железнодорожник. Злоумышленник попался в тот момент, когда намеревался вынести с территории депо две канистры с соляркой, — прокомментировала начальник штаба Белогорского ЛО МВД России на транспорте, майор внутренней службы Елена Поздеева. 

По словам специалиста, мужчина был задержан, им оказался сотрудник белогорского депо. По факту случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Этот случай — первый с начала этого года. В 2015 году на железной дороге в Приамурье было зарегистрировано семь фактов кражи дизтоплива — в депо, на перегонах, на путях отстоя. В каждом из них злодеяние совершали сами работники железнодорожных предприятий. В отношении их также были возбуждены уголовные дела. Но реальные сроки никто не получил, всех виновных осудили условно. 

— Наше руководство озабочено данной проблемой, выносило представление на имя руководителям Забайкальской железной дороги об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений. Но ситуация пока не меняется, — заметила Елена Радиковна.

Возрастная категория материалов: 18+