Фото: Архив АПФото: Архив АП

Олег Радионов, работник космодрома:

— Если честно, то об этом не слышал. Я сам не любитель выпить, поэтому мне как‑то все равно, до какого времени его будут продавать. Хотя, признаться, я эту инициативу совсем не поддерживаю. Достаточно было и до 19 часов. Пьяных и сейчас хватает на улицах Благовещенска, а с увеличением времени продажи алкоголя их станет еще больше. А вот то, что пивные магазины собираются убрать из жилых домов, — это правильно. 

Владимир Гриценко, водитель:

— Я сам этим делом не увлекаюсь, но с алкоголизмом увеличение или сокращение времени не справится. Кто пил, тот также и будет пить. Хотя ограничение времени до семи вечера как‑то дисциплинировало. Не секрет, что многие расслабляются с помощью алкоголя. Поэтому заранее ждали выходного, выбирали время для похода в магазин. Хорошо, что в семь вечера винно-водочные закрывались, за второй уже не сбегаешь.

Дмитрий Харитонов, электрик:

— Я вообще против продажи алкоголя. Трезвый образ жизни гораздо лучше. Время остается на хобби, музыку. Конечно, в идеале нужно изменить мышление человека, чтобы он совсем не пил, но понимаю, что сделать это сложно. Поэтому для начала нужно ограничить продажу алкоголя — только в определенные дни и только в специализированных магазинах. Желательно точки продаж разместить на окраине города.

Наталья Петрова, пенсионерка:

— Мне как‑то все равно, до какого времени водку продают, но думаю, что это не самый лучший вариант. Чем раньше такие магазины закрываются, тем лучше. У меня раньше соседи были — любители застолий. Так они до семи вечера успевали напиться и спать спокойно ложились. Я тоже успевала выспаться и отдохнуть. А сейчас время продлят, опять пьянки-гулянки начнутся. А вот то, что пивнушки из жилых домов уберут, — это правильно.

Екатерина Самрыгина, будущая мама:

— Меня вполне устраивает, что алкоголь до семи вечера продают. Я бы еще больше сократила время продажи. Такое строгое ограничение только на пользу русским людям пойдет. Зато двумя руками поддерживаю, что пивные магазины собираются убрать из жилых домов. Посмотрите, у нас практически в каждом доме пивнушка. И возле них, особенно по вечерам, собираются нетрезвые компании — пройти страшно.

Ксения Беркалова, продавец:

— Не поддерживаю увеличение времени продажи. До семи вечера продавали, и нормально было. Думаю, что количество пьяных после этого только вырастет. Хотя и сейчас купить алкоголь после семи можно. Я вообще сторонница цивилизованного отдыха. Если собираться компанией, то где‑нибудь в кафе. А к тому, что уберут пивные магазины, — очень хорошо. Прекратятся эти крики, пьянки, а детишки и бабушки смогут нормально погулять.

 

Вы также можете высказать свое мнение по поводу закрытия пивных магазинов в жилых домах, приняв участие в нашем опросе на сайте в разделе «Голосование».

Возрастная категория материалов: 18+