Фото: Андрей Анохин (Архив АП)Фото: Андрей Анохин (Архив АП)

С инициативой об изменении организации дорожного движения по улице Краснофлотской к мэру Благовещенска Валентине Калите обратилось руководство городского отдела ГИБДД. Главная цель — обезопасить прогуливающихся по набережной и улице Краснофлотской пешеходов.

Детали изменений движения по участкам Краснофлотской от переулка Уралова до улицы Кузнечной, вчера, 14 апреля, обсудили на выездном совещании под руководством мэра, сообщает городская администрация.  

— Будет ограничен скоростной режим по улице Краснофлотской от переулка Уралова до улицы Калинина, также будет запрещена стоянка транспорта с включенным двигателем, ограничена остановка большегрузного транспорта и приоритетом будут пешеходы, — пояснил начальник городского отдела ГИБДД Дмитрий Жигало. — Мы вышли с предложением ограничить съезд на нижнюю набережную со стороны улицы Калинина и со стороны переулка Святителя Иннокентия. Это позволит гражданам безопасно гулять по нижней набережной и не беспокоиться, что кто-то может внезапно выехать, совершить наезд на людей. Ряд изменений будет и на участке Краснофлотской в районе Шимановского и Кузнечной. Там предусмотрено запрещение движения транспортных средств, так как ОКЦ также является местом массового скопления людей.

По словам Дмитрия Жигало планируется разрешить движение по улице Краснофлотской от Кузнечной до Театральной. На этом участке расположены объекты, к которым необходимо обеспечить проезд.

Измененная схема движения будет действовать с начала мая в течение месяца, после чего, в зависимости от результатов, изменения либо оставят, либо в проект внесут необходимые корректировки.

— В течение прошлого года неоднократно мы с руководством городского отдела ГИБДД обсуждали проблемы, которые возникают у нас с транспортом и пешеходами на набережной. И в преддверии нового сезона мы согласовали этот пилотный проект и через месяц увидим, какие будут результаты, — прокомментировала Валентина Калита.


 

Возрастная категория материалов: 18+