Фото: Пресс-служба СТСФото: Пресс-служба СТС

Петр Федоров из-за стервы получил в глаз

Стартовали съемки нового комедийного сериала «Стерва». Главные роли играют Светлана Ходченкова, Петр Федоров, Александр Паль, а также звезда популярного клипа «Экспонат» группы «Ленинград» Юлия Топольницкая.

По сюжету ресторанный обозреватель популярного интернет-портала Соня Багрецова в исполнении Ходченковой — дама со скверным характером и вдобавок очень замкнутая. Но это до первой капли спиртного. И вот однажды на открытии ресторана она все же позволяет себе бокал вина — и… Наутро девушка обнаруживает, что за ночь обзавелась любовником. Эта роль досталась Петру Федорову. В первый же съемочный день актер чуть не лишился глаза. Сцена была достаточно простая: его персонаж должен был зайти в квартиру Сони и открыть бутылку пива. Но в первом же дубле металлическая крышка неожиданно отлетела и попала актеру в глаз.

— Вроде, не боевик снимаем, а у меня уже первое боевое ранение, — пошутил Федоров, прикладывая лед к больному месту.

Уроки счастья от Ника Вуйчича

Всемирно известный мотивационный спикер Ник Вуйчич  приехал в Москву, чтобы презентовал свою новую книгу «Безграничность. 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым».

Ник родился без рук и ног, но это не помешало ему стать тем, кем он хотел — человеком, который вдохновляет других на желание жить и «ковать» свое счастье, несмотря ни на что.

— Главное мое правило — благодарить Иисуса Христа за то, что у меня есть, а не расстраиваться из-за того, чего у меня нет, — сказал Ник Вуйчич на встрече с россиянами. — Когда я был совсем молодым, я и представить не мог, что однажды встречу любовь, женюсь, что у меня будут дети. Сегодня я самый счастливый муж и отец двух замечательных сыновей. Конечно, я мог бы расстраиваться из-за того, что не могу обнять своих детей. Но вместо этого я испытываю огромную радость от того, что меня крепко обнимает мой четырехлетний сын.

Диана Гурцкая выбрала платье для выпускного бала

В Гостином дворе состоялось торжественное открытие ежегодной благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!» В рамках этого мероприятия известные личности и просто неравнодушные люди отдают наряды из своего гардероба для выпускников школ — детей из многодетных семей, сирот и детей из семей со скромным достатком.

Свои наряды для выпускного бала школьникам отдали именитые дизайнеры Валентин Юдашкин, Виктория Андреянова, Сергей Сысоев, Алина Асси, Алиса Толкачева. В этой акции приняли участие и другие известные люди: психолог Аннета Орлова, актер и режиссер Михаил Дорожкин, певица Диана Гурцкая и многие другие.

— Я выбрала скромное строгое платье, — рассказала Диана. — Мне кажется, что в такой день не обязательно должен блестеть наряд — должны сиять глаза от счастья. И белый цвет очень подходит юным девушкам.

Алексей Поборцев расскажет правду о Чернобыле

Автор документальных фильмов на телеканале НТВ Алексей Поборцев готовит к эфиру свой новый проект «Атомные люди — 2». К 30-летию Чернобыльской катастрофы было решено снять историю о жителях Брянской области. Именно эти места больше других в России подверглись радиоактивному заражению.

— Ровно десять лет назад я делал проект про этих же жителей, — рассказал Поборцев. — Теперь мы решили приехать и посмотреть, что изменилось с того времени, и сделать продолжение того документального фильма. Еще в первой передаче было ясно, что всех этих людей, живущих на этих землях, необходимо срочно переселять: они едят и пьют радиоактивные продукты. Многих, с кем мы встречались десять лет назад, уже нет в живых. Кроме того, мы провели полное медицинское обследование одного мужчины, жителя тех мест. Результаты были поразительными. Но всего рассказать не могу, иначе зрителям не интересно будет смотреть.

Беременная Наталья Водянова примет участие в марафоне

В Москве в конце мая на Воробьевых горах пройдет благотворительный забег «Бегущие сердца» под девизом «Бежим со смыслом». Одним из организаторов стала Наталья Водянова. Известная фотомодель приедет в Россию, чтобы принять участие в забеге на одной из дистанций. В прошлом году в аналогичном благотворительном забеге вместе с Натальей бежал и ее старший сын — 14-летний Лукас.

— Дистанцию достаточно пройти пешком, — сказала журналистам ИА «Столица» тогда, после первого марафона, Водянова. — Ведь главное не то, с какой скоростью ты преодолеешь эти километры, а то, что ты заинтересовался акцией и захотел принять  участие в добром деле.

Видимо, в нынешнем году Водянова и собирается эти несколько километров пройти пешком. Ведь по некоторым сведениям, известная фотомодель в скором времени снова станет мамой. Несмотря на свое интересное положение, Наталья продолжает работать, летать в разные страны и сниматься для модных дизайнеров.

В этом году планируется проводить забеги на три дистанции: 3, 10 и 21,1 километра. Участие платное, все собранные деньги пойдут в благотворительный фонд «Обнаженные сердца».

Аделина Сотникова собирается на бал

Прославленная российская фигуристка Аделина Сотникова прошла конкурсный отбор на XIV Венский бал в Москве, который состоится в конце мая этого года. Она уже приступила к репетициям, которые проводит главный танцмейстер бала — президент Российского танцевального союза, председатель жюри популярного телешоу «Танцы со звездами» на канале «Россия» (ВГТРК) Станислав Попов.

— Все конкурсанты бала проходят очень строгий отбор, — рассказали в пресс-службе Венского бала в Москве. — Это своего рода экзамен на образованность, воспитанность,  знание иностранных языков, этикета. В итоге на паркет выходят 130 пар, которые представляют собой элиту российской молодежи. Среди многочисленных гостей — представители деловых кругов, политические деятели, дипломаты. По традиции бал продолжается до пяти утра. Пары танцуют под живую музыку симфонического оркестра вальсы, польки, галопы, танго и даже русскую кадриль. Репетиция танцев начинается за несколько месяцев до бала. Проводит их сам Станислав Попов — его участие в проекте «Танцы со звездами» этому нисколько не мешает.

Василиса Володина научит раскрашивать судьбу

Известный астролог и соведущая программы Первого канала «Давай поженимся!» Василиса Володина выпустила специальную книжку-раскраску для взрослых «Измени свою судьбу». На ее страницах — различные графические и астрологические символы, которые можно раскрасить различными цветами, используя подсказки самой Володиной.

— Сейчас очень популярны книжки-раскраски для взрослых как инструменты психологической разгрузки, — прокомментировала Василиса. — Вот я и подумала: почему бы не совместить приятное с полезным? Ведь с помощью такой нехитрой процедуры, как раскрашивание определенных астрологических символов в нужные цвета, можно изменить судьбу. Главное при этом — посмотреть на картинку, расслабиться — и понять, какой цвет ты перед собой видишь. А дальше все — в ваших руках.

Сергей Лазарев отказался от обследования

Поклонников Сергея Лазарева, посланца от России на международный конкурс «Евровидение-2016», не на шутку обеспокоило известие о том, что артист потерял сознание на сольном концерте в Санкт-Петербурге. Сергей упал в обморок и несколько минут лежал на сцене. Зрители не сразу поняли, что случилось — решили, что так было задумано, и продолжали аплодировать. В итоге артисту помогли подняться и увели за кулисы люди из группы его сопровождения. Концерт в Санкт-Петербурге был прерван и отменен, как и концерт в Таллине, который должен был состояться на следующий день. И хотя медики предлагали Сергею взять перерыв, отдохнуть и пройти обследование, он отказался. Гастрольный график (за исключением концертов в Санкт-Петербурге и Таллине, которые перенесены на июнь) остался без изменений.

— Сейчас Сергей выступает в Израиле, где его очень тепло принимают, — прокомментировали в пресс-службе телеканала «Россия» (ВГТРК). — Затем будут Кипр, другие страны, где артист представит песню, которую он исполнит на «Евровидении». Плохое самочувствие в тот злополучный день объясняется тем, что были резкие перепады атмосферного давления, на которые вот таким образом и отреагировал организм артиста. Сергей настроен решительно и отдыхать планирует только после главного события этого года — конкурса «Евровидение».

Сын Валерии сохранил и любовь, и музыку

В столичном ресторане «Облака» прошел показ дизайнерского дома «Alla couture». На мероприятии присутствовал и младший сын певицы Валерии Арсений Шульгин. Вместе с ним весь вечер была его возлюбленная Анна Шеридан, опровергнув все распространившиеся в интернете предположения о том, что эта «сладкая парочка» рассталась. Напомним: в конце прошлого года в семье Валерии и Иосифа Пригожина из-за любви Арсения и Анны вспыхнул скандал. Юноша бросил музыкальное училище, ушел из дома и даже отказался выступать на концерте Валерии в Лондоне, хотя его имя уже значилось в афишах. Как нам удалось узнать, в семействе произошло примирение, Арсений вернулся в училище, вновь стал давать концерты (исполнять на фортепиано классическую музыку), и с девушкой тоже сохранил отношения. Видимо, участникам этой конфликтной ситуации удалось найти компромисс.

Отец Фотий простил двойника

Иеромонах Фотий, победитель последнего сезона телешоу Первого канала «Голос», обнаружил в социальной сети «Вконтакте» страницу своего «двойника».

— Владелец этой страницы называет себя Фотием Константинопольским, — рассказал священнослужитель. — Но фотографии на ней — мои, видимо, взятые с моей настоящей страницы. Более того, о существовании фейковой страницы я узнал от других людей. А когда попытался зайти на нее под своим именем, оказалось, что мне в доступе отказано: как пользователь я заблокирован «Фотием Константинопольским». Мне предлагают пожаловаться на владельца этого аккаунта. Но я не хочу этого делать — Бог ему судья. Просто хочу, чтобы всем было известно, что я к этой странице не имею никакого отношения.